• Организация питания в образовательной организации

Важную роль в развитии ребенка играет правильное сбалансированное питание. В школьной столовой всегда предложат вкусный и полезный завтрак, сытный обед, воздушную выпечку, сочные фрукты, свежее молоко. Здесь всегда светло и чисто.

Питание школьников осуществляется в школьной столовой ООО «Фабрика социального питания» на договорной основе. Пищеблок обеспечен всем необходимым оборудованием.

Питание предусматривает: горячий молочный завтрак, горячие обеды, полдник.

Обучающимся 1-4 классов, обучающимся 5-11 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты предоставляется льготное питание. Обучающиеся с ОВЗ питаются бесплатно.

Все желающие по заявлению родителей могут получать горячие обеды за счет родительской платы.

Уважаемые родители! Вы можете принять участие в работе комиссии по контролю за качеством питания в любой удобный для Вас день. Во время посещения школьной столовой необходимо иметь одноразовый халат, маску, бахилы, перчатки и головной убор.

Информация об условиях питания обучающихся

Организация питания обучающихся в гимназии осуществляется в специально отведенном помещении (столовой на 250 мест) совместно с предприятием общественного питания ООО "Фабрика социального питания" на договорной основе.

Директор предприятия общественного питания: Семикопенко Д.С.

Адрес: 308009, г. Белгород, ул. Попова, д.36, офис № 12.

Телефон: (4722)20-10-05, (4722)22-77-08

Контроль за качеством питания, его разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением срока реализации продуктов возлагается на комиссию, созданную в школе.

С 1 сентября 2023 года все обучающиеся общеобразовательных учреждений города Белгорода обеспечены горячим завтраком стоимостью 104 р. для 1-4 классов и 70р. для 5-11 классов за счёт бюджетных средств. Стоимость горячего обеда составляет 90 руб.

Дети, относящиеся к льготным категориям, получают горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств. К данным категориям относятся:

• дети из многодетных семей,
    • дети из малоимущих семей,
    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
    • дети с ограниченными возможностями здоровья,
    • дети с расстройством аутистического спектра.

Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат.  Перечень необходимых документов можно найти на сайте управления социальной защиты населения.

Приказ о создании бракеражной комиссии

Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника

Понедельник - Пятница (1 смена)
    08:35Горячий завтрак