• Фольклорный ансамбль «Пригожница»

Занимаясь в ансамбле обучающиеся получают дополнительное образование в соответствии с образовательными программами «Русский фольклор» и «Вокал». Педагог развивает творческие способности, расширяет кругозор школьников, способствует личностному развитию, повышает качество творческой подготовленности, чтобы дети более уверенно ориентировались в простейших закономерностях окружающей их действительности и активнее использовали творчество в повседневной жизни. На занятиях присутствует доброжелательная, спокойная обстановка, что способствует психолого-педагогической коррекции воспитанников и созидательной деятельности.

Результатом обучения в фольклорном ансамбле являются концертные выступления, участие в народных праздниках, таких как «Осенины», «Коляда», «Масленица», конкурсы регионального, областного и международного уровня.

Руководитель - Овчаренко Оксана Владимировна

Овчаренко О.В.