• Детское объединение «Художественная роспись»

Народное искусство, родное и близкое, позволяет сделать молодое поколение наследниками своей культуры, передать им традиции, мировоззрение их предков, вписать в их сознание национальную культуру во всем многообразии. Приобщая к народному искусству, можно развить духовно-нравственную, патриотическую, творчески мыслящую личность. Занятия декоративно-прикладным творчеством, изучение особенности техники письма мастеров художественной росписи открывают для многих детей новые пути в жизни, обогащают их внутренний мир, позволяют с пользой провести свободное время. Изучение различных видов декоративно-прикладного искусства, различных народных ремесел, зачастую почти забытых, позволяет детям помнить свои истоки, гордиться нашей историей.

Занятия росписью развивает мелкую моторику, аккуратность, усидчивость, память, воображение и фантазию.

Место проведения МБОУ СОШ № 42

Срок реализации 1 год.