• День Победы 9 Мая

День Победы 9 Мая
    09 мая вторник, 09:41
    День Победы 9 Мая.
    ????День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет.
    Учащиеся 1 Б класса с классным руководителем Лейбас Г. В. возложили цветы к памятнику маршала И.С. Конева.

????Осенью 1944 г. И.С. Конев приостановил наступление, чтобы дать возможность подтянуться частям, ответственным за снабжение армии. 12 января 1945 года советские войска возобновили наступление и к 15 февраля вышли на линию Одер-Нейссе. Здесь Конев снова остановился, чтобы пополнить запасы боеприпасов и продовольствия, а 16 апреля начал наступление на Берлин. Еще через девять дней части Конева встретились на Эльбе с частями американцев, наступавших с запада. Вскоре войска Конева первыми среди союзников вступили в Берлин. 2 мая Конев и Жуков приняли сдачу города.
    Фотографии