• Всемирный день китов и морских млекопитающих

Всемирный день китов и морских млекопитающих.

19 февраля - Всемирный день китов и морских млекопитающих.

День кита планета отмечает каждый год 19 февраля, начиная с 1986 года. Поводом к учреждению экологической даты послужило достаточно весомое для морских млекопитающих событие: официальное вступление в силу моратория (запрета) на китовый промысел, документально подготовленный еще в 1982 году.

Прежде всего, День китов – это привлечение внимания общественности, представителей власти и всего человечества к вопросам защиты этого уникального вида животных и вообще всех морских млекопитающих, которых к настоящему времени на нашей планете сохранились всего 119 видов.

Сегодня на уроке технологии ученики 4 Г класс, узнали много нового об этих величественных животных, познакомились с некоторыми видами китовых и изготовили синего кита из цветной бумаги