• Час памяти "Есть память, которой не будет конца"

Час памяти "Есть память, которой не будет конца".

В преддверии Дня Неизвестного солдата в школе прошёл  час памяти "Есть память, которой не будет конца".
    Ученикам 9 Г класса рассказали  о том, когда и почему появилась эта памятная дата, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. В ходе беседы ребята, в свою очередь, говорили о том, для чего такие памятники необходимы, о важности сохранить  в памяти подлинные события прошлого и не забывать своих героев. Затем ребята посмотрели короткометражный документальный фильм о Могиле Неизвестного Солдата.

?Минутой молчания почтили девятиклассники  память воинов, защищавших нашу Отчизну, тех, кто погиб или пропал без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.