Разговоры о важном.
    ??Сегодня, 22 апреля, в школе в рамках проекта "Разговоры о важном", было проведено внеурочное занятие «Экологическое потребление».

?? Несомненно, экологическая повестка — один из важнейших аспектов нравственного воспитания подрастающего поколения. Учителя рассказали детям об ответственности перед природой и о том, как и они сами могут внести посильный вклад в сохранение нашей хрупкой планеты.

?Ответственное отношение к окружающему миру — глубоко нравственная, духовная категория. Познавательные научно-популярные мультфильмы и ролики, показанные детям, помогут им понять, что такое озоновый слой и как мы все вместе можем защитить нашу планету от экологических угроз.

♻Один из важнейших аспектов экологического потребления, которому посвящены «Разговоры о важном», — это все более входящая в моду идея переработки старых вещей. Вместо того чтобы загрязнять природу мусором, мы можем дать вторую жизнь вещам, которые уже не нужны. Умелые руки могут превратить старое и ненужное в почти новое, полезное и очень привлекательное!
    ? Цымбал А. А. подготовила видео мастер-класс по изготовлению забавных стаканов для канцелярских принадлежностей из использованных флаконов. Самое главное — это можно сделать из подручных материалов как самостоятельно, так и вместе со взрослыми дома.