Разговоры о важном.

16 января в нашей школе было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном: Прорыв Блокады Ленинграда».                                                                                                Ребятам рассказали о жизни детей блокадного города, о норме выдаваемого хлеба, о том, как жили люди в тех условиях.                                                                                        Вместе с учителями, наши ученики обсудли, что именно помогало выживать жителям блокадного Ленинграда, для чего продолжали работать актеры в театре, ученые в институтах, зачем проводились футбольные матчи и в чем заключался героизм во время Великой Отечественной войны, что такое «подвиг во имя жизни».