• Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста.
    В преддверии памятной даты - Международного дня памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января, в нашей школе прошли тематические классные часы и уроки мужества.

Уроки мужества раскрывали темы «Карательные операции и уничтожение мирного населения», «Холокост» - дети услышали о концентрационных лагерях, где содержались как военнопленные, так и мирные граждане.

Эта боль навсегда останется в наших сердцах как память о жестоких преступлениях против человечности, которым нет оправдания.

Память о жертвах войны - смысл этого слова огромен. Прежде всего, это светлая память о тех, кто заслужил наибольшее право жить, но кого нет с нами.