• Урок мужества

Урок мужества.
    В преддверии дня защитника Отчества, 17 февраля 2023 года Ассоциация совместно с музеем – диорамой «Курская битва. Белгородское направление» в рамках Года педагога и наставника в России организовали и провели «Урок мужества» для школьников с выставкой лучших рисунков по итогам конкурса детского патриотического рисунка «Мы – патриоты России».
    В начале урока ребятам рассказали, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Встреча прошла в рамках месячника военно-патриотической работы и особую страницу «урока» посвятили подвигу учителей в годы Великой Отечественной. В продолжение «урока» учащиеся СОШ №42 прочитали стихотворения и  спели песни:  - Давид Ляпкало прочитал мамино авторское стихотворение  - «Посвящение Белгороду»;  Николай Пеленёв - «Прохоровка», а Алёна Бугакова - «Я русскому солдату поклонюсь». Пеленёв Николай исполнил песню «Ты – человек» из кинофильма «Приключения Электроника», а Третьякова  Екатерина «Дорога добра». А творческие коллективы из Белгородского района исполнили, для ребятам патриотические песни о России.
    В завершении патриотического «урока» А.С. Ковалев и директор  музея-диорамы Е.А. Чефонова вручили благодарственные письма и сертификаты. По итогам для ребят были организованны экскурсии по выставкам  «Мы - патриоты России», «Красота родного края» и «Строго по форме».
    Кульминацией встречи стало посещение ребятами музея – диорамы «Курская битва. Белгородское направление».