• Масленичные забавы

Масленичные забавы.
    Всю масленичную неделю дети и взрослые провожали, всем порядком надоевшую, зиму и встречали долгожданную весну. Ни один день не обходился без вкусных блинов, песен и гуляний. А русские забавы, игры и хороводы дополняли атмосферу праздника.
    Ребята 4 А класса вчера приняли участие в программе театрализованного праздника "Масленичные забавы» в Музее народной культуры. Дети узнали о традициях празднования Масляной недели, играли в народные игры, выявили самых ловких и смелых.
    После игр детей угостили традиционными блинами с вареньем и горячим чаем!